пятница, 20 мая 2011 г.

CookBook

В блоге "Зроби сам{а}" с прошлого месяца стартовали конкурсы. В апреле я так и не собралась поучаствать, а в этом месяце был предложен шаблон фартушок
 - и я не смогла устоять, в голове родилась идея сделать блокнот для рецептов.

Сейчас будет ну очень много фотографий:

Я недавно заказла себе бумагу из коллекции "Tea House" - и как раз она показалась мне наиболее удачной для блокнота на кулинарную тематику.
Итак я купила обычный альбом на пружинках, после чего я его разобрала, так сказать по винтикам. Мне показалось мало украсить только обложку. Я захотела сделать еще и разделители страниц, так как помню, что в детстве у мамы была (да и сейчас есть) книжка с рецептами украинской кухни - текст мне был не очень интересен, а вот картинки которые размещались между блоками рецептов мне рассматривать очень нравилось. Так вот (кажется будет не только много фотографий, но и многа букав :)) я тоже решила сделать разделители, но не просто разделители, а еще с дополнительными кармашками для рецептов вырезанных, например, из журналов. К тому же у меня была желтая, немного с блестками упаковочная бумага - которую я использовала для обертывания всех разделительных страниц и обложки.
Обложка
А вот уже и кармашек для рецептов с внутренней стороны обложки:
На белом фоне напечатаны слова 'Recipes', также тут использована ленточка, люверсы, подвеска в виде лопатки, бордюр для кармашка вырезан с помощью фигурных ножниц
Первый разворот - как раз сделан с вдохновителем всего блокнота - фартушком:

И обратная сторона:
Второй разворот - баночки для специй:


И чуть ближе:
И обратная сторона тоже с кармашком:
Третий и последний разделитель:
И обратная сторона... Та-дам! Снова кармашек:


Это внутрення сторона обложки:
И задняя сторона обложки:

Ну вот и все. Спасибо блогу "Зроби сам{а}", Яне и команде дизайнеров за идею. Не знаю как другим но мне мой CookBook нравится.

3 комментария:

  1. чудовий cook book! дякую за участь у нашому завданні :)

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, дякую. Ой, мені ще вчитися і вчитися, ідея в голові одна, я як починаю робити виходить не зовсім так як хотілося...А ваш блог для мене просто джерело натхнення. Дякую.

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный блокнот для рецептов!!!сколько же туда рецептиков всяких вкусностей поместится...ух)))

    ОтветитьУдалить